هل يمكن تقييد عقود مبرمة من طرف شركة في طور التأسيس

هل يمكن تقييد عقود مبرمة من طرف شركة في طور التأسيس؟

هل يمكن تقييد عقود مبرمة من طرف شركة في طور التأسيس


استنادا على المادة 27 من القانون 17.95 المتعلق بشركات المساهمة والمادة 1 من القانون رقم 5.96 المتعلق بباقي الشركات التجارية فإن العقود المبرمة من طرف الشركة وهي في طور التأسيس وقبل اكتسابها الشخصية المعنوية بتقييدها بالسجل التجاري (المادة7)يمكن قبول طلبات من أجل تقييدها في السجلات العقارية بعد الانتهاء من إجراءات تأسيسها شريطة أن ترفق بإقرار من الجمعية العامة العادية الأولى أو الجمعية العامة غير العادية للشركة. (دورية 363 بتاريخ 10/12/2007)

إقرأ أيضا :  تصميم التنطيق في القانون المغربي

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى